graduation-hat

ALBO  DIPLOMATI

 

 

 

 

 

 

 

— LEGENDA   ———————————————————————————————–

Il colore attribuito al Diplomato indica il livello di formazione raggiunto:

——————————————————————————————————————–

JOYTER, diplomato Master Omega e anche: Master Alfa; Advanced; Practitioner.

          diplomato  Master Alfa, nuovi diplomati e anche:  Advanced; Practitioner.

JOYNED, diplomato Advanced, nuovi diplomati e anche:   Practitioner.

JOYNER, diplomato Practitioner, nuovi diplomati

             Certificazione Joytouch introduttivo – Practitioner Alfa

NOTA:

gli spazi bianchi ospitano i nomi dei Partecipanti dei prossimi Corsi che saranno resi visibili quando otteranno il Diploma

EMILIA    
Ferrara CITTA’ CELL email
Gianni Padovani  Gaibanella 338 9958407   giannipad72@gmail.com
 Laura Grandini  Gaibanella 338 4624041  laura.grandini@libero.it
 Modena
Antonella Bompani Cittanova 340 3706539 antonellabompani57@gmail.com
Daria Bignozzi Concordia 348 4793900 daria.bignozzi@virgilio.it
Elga Facchini Soliera 329 2519598 scintilladivinagioia@gmail
Elisa Bertacchini Carpi 339 5215673 bertacchinielisa80@gmail.com
Greta Tamagnini Modena 338 4479603 gretatamagnini@yahoo.it
Lorena Pellegrini Carpi 339 3164281 l.pellegrini@biancamontipo.it
Manuela Carletti Carpi 349 1671718 manucarletti@libero.it
Veronica Graffagnino Carpi 339 3223394 veronica.graffagnino@alice.it
 Ravenna
 Silvia Bondio  Marina di Ravenna 347 8256598  silviabondio79@gmail.com
Alessandra Morelli Ravenna 339 8794517 alessandra.morelli75@gmail.com
Antonella Maretti Ravenna 327 0974574 marettiantonella@gmail.com
Andrea Caroli Ravenna 349 6467494 andreacaroli.mft1@gmail.com
Claudia Bassi Ravenna 339 2833741 claudia63bassi@gmail.com
Fabio Caccoli Ravenna 340 5450776 fabiocaccoli@gmail
Gianluca Mastrilli Ravenna 347 9710886 gianlucamastrilli@alice.it
Giulio Guerrini Ravenna 348 2220945 giulioguerrini@outlook.com
Karen Nowacki Ravenna 320 5792774 karen19@libero.it
Isabella Laurenti Ravenna 389 4889734 isabella.laurenti@outlook.com
Ivana Carroli Faenza 328 7458173 iva.carroli@gmail
Paolo Roncucci Ravenna 335 5355913 paoloroncucci1971@libero
Reggio Emilia
 Giuseppina Corradini  Luzzara  333 4320009  corragiu@yahoo.it
Marco Galli Novellara 335 5605555 info@cyberwhat.it
Parma
Valeria Moscardino Parma 339 2167341 vmoscardino@gmail.com
LAZIO
Roma
Beatrice Perrini Roma 391 7414587 bizet.mp@libero.it
 LIGURIA      
 Genova
Marilena Striano Genova
347 6439345 mari.striano@libero.it
Gabriella Ferrando    Genova 329 3556090 ferrandogabriella@yahoo.it
Nazzareno Lanari  Serra Riccò 338 6969490 nazzareno.lanari@alice.it
La Spezia
Andrea Gianella La Spezia 388 6405085 andrago48@libero.it
Elias B.Sanchez Arcola 328 7307986 elias.barreto.sanchez@gmail.com
M. Cristina Franconi La Spezia 347 4807116 puccini@email.it
Morena Buselli Pitelli 333 3278549 morena.buselli@alice.it
Enrica Zucchetti La Spezia 328 8161453 enrichara@libero.it
Lorenza Laneri La Spezia 389 1605547 lorenzalaneri@yahoo.it
Mery Tedeschi Fosdinovo 339 4937173  jennymerenda@libero.it
Serena Galli La Spezia 347 1585088 serena@generalefondiaria.it
LOMBARDIA
Bergamo
Nicola Capitanio Bergamo 347 6988483 quellosimpatico@yahoo.it
Brescia
Maria Lamari Brescia 347 8797617 maria.lamari@gmail.com
Mantova
Davide Carra Suzzara 329 1028009 davide.carra28@gmail.com
Francesca Moscardino Suzzara 340 2571920 francesca.moscardino@gmail.com
Milano
Anna Sedini Milano 347 2915684 asedini73@gmail.com
Carmen Pellegrino Segrate 339 1641361 pellegrinocarmen@icloud.com
Cinzia Parisi Cinisello B. 329 6187658 cinziaparisi.dmt@gmail.com
Emanuela Piazza Milano 339 8564822 piazza.emanuela@gmail.com
Sara Mazzoleni Ferracini Cologno M. 347 6936894 saramafer@libero.it
Simona Dognini Pioltello 338 3660964 simo.dognini@hotmail.com
Nora Veronese Lainate 333 2398391 ra2480@tiscali.it
Ivan Hamouda Milano 388 4975496 ivan.blackhorus89@gmail.com
PIEMONTE
Torino
Vincenza Servello Garino Vinovo 338 8620880 vincenza.servello@istruzione.it
TOSCANA
Grosseto
Anna Sili Massa Marittima 339 7742343 a.sili@usl9.toscana.it
Cristina Sili Massa Marittima 339 5063221 cristina.sili@poste.it
  Livorno
Cinzia Gai  Livorno 349 3223766  cinzianita@live.it
Laura Valleri Isola d’Elba 339 3485455 valleaura@libero.it
Luisa Bracciotti Livorno 339 1547868 luisa.vitaessere@libero.it
Romina Di Chiara Livorno 328 6966018 rominad73@hotmail.com
Lucca
Anna Tonacchera Pietrasanta 348 3223879 anna.tonacchera@gmail.com
Bianca Campagnano Capezzano Pianore 331 9004091 bianca.campa@alice.it
Giovanna Vera D’Angiolo Camaiore 328 9243390 dangiolovera52@gmail.com
  Pisa
Annalisa De Liso Pisa 050 560557 studioyogasadhana@tiscali.it
Antonio Serenari Pisa 328 2318705 antonio.serenari@enel.com
Daniela Lucioli Pisa 333 7777749 publinetsrl@tiscali.it
Elena Da Col Pisa 320 0321387 elenaviola65@gmail.com
Enrica Da Prato Pietrasanta 329 7649032 enrica.daprato@tiscali.it
Federico Jimeno Triana Pisa 328 7967852 federicotriana@yahoo.com
Giuseppe Cavagnuolo Pisa 320 3521332 gcavag@gmail.com
Laura Vettori Marina di Pisa 340 7196818 lauravettori63@alice.it
Veronica Falossi Pontedera 349 5824419 v.falossi@libero.it
Angela Sili Caprona 333 4469055 angelasili@libero.it
Antonella Gorini Pontedera 347 3159878

antonella.gorini@uslnordovest.

                   toscana.it

Barbara Cicarelli Ponsacco 3661675944    barbara.cica@virgilio.it
Daniela Ascareggi Pontedera 347 0778118 danielaascareggi@gmail.com
Daniela Leo Pontasserchio 339 7807728 inarmonia04@gmail.com
Daniela Volpi Terricciola 347 6183286 volpi_dani@libero.it
Daniele Gambuzza  Pisa 340 2423523 danygamb@live.it
 Dilyaram Makhkamova  Volterra 347 8347687  roberto.zilia@alice.it
 Ginetta Pioli  Pisa 349 1781398  gine.pioli@hotmail.it
Ilaria Paolicchi Pisa 338 4465502 ali.186@hotmail.it
Luca Doveri Pisa 349 8305907 lucadoveri@hotmail.it
Roberta Ferretti Cascina 346 5154155 roberta.ferrett@tiscali.it
Romina Romiti Pisa
Sabina Mannucci Navacchio 335 5847077 sassicaia97@tiscali.it
Silvia La Conca Calci 328 9198245 silvialaconca@gmail.com
Tatiana Pardossi Pontedera 347 9381292 tatipard@inwind.it
 SARDEGNA
Cagliari
Patrizia Coradduzza Cagliari 3934223024 patriziacoradduzza@gmail.com
 Oristano
Franco Pisu Ghilarza 328 2065079 pisufranco@gmail.com
Patrizia Mocci Oristano 328 9116607 patrizia.mocci@tiscali.it
Alessandra Orrù Oristano 388 1722771 alexandra.or@tiscali.it
Alessio Atzori S. Nicolò d’Arcidano 347 8616364 swamianandpran@yahoo.it
Luciana Camedda Oristano  toninosalis@tiscali.it
Marco Panichi Oristano 348 7439298 marcolillopanichi@live.it
Mariantonietta Gallittu Soddì 348 6953655 smeraldina74@yahoo.it
Tonino Selis Ghilarza 328 5460379 mrkselis@tiscali.it
Valentino Matzutzi Oristano 348 0320151 vale.matzu@gmail.com
Olbia-Tempio
Annalisa Campus Monti 389 1650230 lisacampus@virgilio.it
Federico Desini Olbia 329 9612210
federico.desini@tiscali.it
Giovanni A. Paggiolu S.Teresa G. 328 7332257 gioanpagg@gmail.com
Maria Stella Bianciotti Arzachena 333 5073313 joynoor@hotmail.it
Rosita Fornaciari Arzachena 347 8551572 fornarosa@hotmail.it
       
Heidi Kunkler Olbia 347 7924262 heidik@alice.it
Marcello Leone Palau 338 3813458 sedleone@tiscali.it
Maria Antonietta Frisciata  Olbia 338 2989471 f.marianton@tiscali.it
       
Anna Spano Arzachena 339 3390380 annaspano70@yahoo.it
Giovanna Demontis Arzachena 339 8901826 giovannademontis@gmail.com
Lorenzo Rivella Palau 333 4190463 t.rivella@libero.it
Massimo Montis Arzachena 328 9085072 massimontis@hotmail.it
Paolo Dodaro Monticanaglia 347 6248146 dodaropaolo@tiscali.it
       
Antonello Monni Arzachena 333 5073313 maris.anto@tiscali.it
Tiziana Pinna Monti 392 7962220 tittipinna71@gmail.com
Claudia Bove Olbia -Arzachena 334 3651084 quadia3@yahoo.it
Rosa Tositori  Monti  3339611996  rosatositori15@gmail.com
Beatrice Meloni Olbia 3299144530 imparricciato@hotmail.com
Claudia Usai   3927402588 claudiausai@gmail.com
Nadia Asara Olbia 338 1063962 nadia.asara@gmail.com
Silvia Vatieri Olbia 345 2278413 silvia.vatieri@outlook.it
Fiorella Arena Palau 340 9561307 fiorellarena@libero.it
Laura Mossa Palau 347 5956230 talalla@hotmail.it
Monica Bevilacqua Palau 340 6001009 studiodigiorgio@tiscali.it
Lalla Meregaglia Telti 3396786669 ramsevi@fastwebnet.it
Renata Siccardo Tempio Pausania 348 4786056 re62@tiscali.it
Sassari
Anna Lai Alghero 339 5693567 annalai79@tiscali.it
Rita Tocco Alghero 347 2809090 ritatocco@yahoo.it
Nicola Culeddu Sassari 338 4068359 nicola.culeddu@icb.cnr.it
Sandra Fara Alghero 347 4000433 sandra.fara@tiscali.it
Vittorio Addis Alghero 329 1417055 vittorioad@yahoo.it
Brigida Amoroso Porto Torres 347 9926151 brida@email.it
Marta Meleddu Alghero 3493191828 martameleddu@gmail.com
Livio Bertuolo  Alghero livio.bertuolo@alice.it
Maria Giovanna Recino  Laerru 328 6142218 mgrecino@tiscali.it
Tony Sanna Porto Torres 347 2542874 sato61@libero.it
 Valeria Oppes  Alghero 340 1638554  valeriaoppes@yahoo.it
Silvia Porru Codrongianus 334 8476395 silvia.p77@tiscali.it
TRIVENETO
Padova
Alessandro Campus Padova 329 1758246 alessandro.campus@libero.it
Giorgia Trapanese Padova 335 1402000 giorgiatrapanese@gmail.com
Anna Soster Padova 328 2139371 anna.soster@libero.it
       
Lucia Pisani Padova 320 1195825 gourmet88@tiscali.it
Sonia Vergassola Carmignano di Brenta 339 5020576 sonialerici@gmail.com
Gloria Pittarello Cadoneghe 347 5470982 gloriapittarello@gmail.com
Pordenone
Livia Palù Pordenone 333 5743208 palulivia@gmail,com
Loretta Pera Pordenone 340 4654720 vittorio.vit2@tin
Milena Buongiorno Pordenone 333 4248591 buomil@libero.it
       
Udine
Erika Tulisso Udine 328 8408944 erika.tulisso@yahoo.it
Venezia
Chiara Bolgan Noale 349 2962962 chiarabolgan26@gmail.com
INDIA – GOA
Marina Squadrito Velin 347 1495978 maherba@vodafone.it
Irene  Iachella Velin 347 1495978 irene799@hotmail.it
MAURITIUS
 Sabina Döring    +230 59870927  sabina.doering@web.de
ETIOPIA
Irene Giacomini Addis Abeba 347 9966655 joyfield@virgilio.it